(4812) 70-71-70
(4812) 70-71-71

Все контакты

Для сведения членов Ассоциации (по теме УПК и НОК)

Дата последнего изменения: 24/03/2023 в 10:35

Уважаемые коллеги!

Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение смоленских проектировщиков» доводит до вашего сведения следующую информацию.

— С 01.09.2022г. удостоверения о повышение квалификации для включения специалистов в Национальный реестр специалистов (НРС) не принимаются. Необходимость в прохождении повышения квалификации для таких специалистов отпала (п. 8.7. Положения о членстве в Ассоциации СРО «ОСП»).

— если к Вам поступят обращения с предложением пройти повышение квалификации или независимую оценку квалификации специалистов, то просим обращаться в нашу Ассоциацию за разъяснениями к специалистам по телефону 70-71-70.

Напоминаем, что проводить независимую оценку квалификации специалистов имеют право только организации, наделенные полномочиями по независимой оценке квалификации.

Реестр таких организаций размещен на официальном сайте НОПРИЗ в разделе Совет по профессиональным квалификациям https://spk.nopriz.ru/

 

— каждому специалисту, включенному в НРС необходимо самостоятельно проверить сведения об окончании срока действия удостоверения о повышении квалификации на сайте НОПРИЗ пройдя по ссылке https://nrs.nopriz.ru/ .

После завершения срока действия удостоверения о повышении квалификации для специалистов, включенных в НРС, требуется прохождение независимой оценки квалификации. В случае не прохождения независимой оценки квалификации до истечения срока повышения квалификации, имеющегося в распоряжении НОПРИЗ, сведения о специалисте будут исключены из НРС, и он не сможет подать повторно сведения в НРС в течение 2 лет. Основание: Приказ Минстроя России от 15.04.2022г. №286/пр (Приложение №4 п.3, Приложение №5 п.5).

НОПРИЗ будет уведомлять лицо, сведения о котором содержаться в НРС о необходимости прохождения независимой оценки квалификации не позднее 60 календарных дней до окончания срока действия УПК. Основание: Приказ Минстроя России от 15.04.2022г. №286/пр (Приложение №3 п.15).