(4812) 70-71-70
(4812) 70-71-71

Все контакты

Состоялось очередное общее собрание членов Ассоциации

02 марта 2023 года состоялось очередное отчетное общее собрание членов Ассоциации СРО «Объединение смоленских проектировщиков».

Участие в собрании приняло 85 организаций- членов Ассоциации.

Александр Тихонов приветствовал гостей и делегатов собрания, подвел итоги деятельности Ассоциации и обозначил перспективные направления работы, связанные с реализаций приоритетных задач, национальных проектов и потребностей проектно-строительного сообщества.

В деловой части мероприятия член Ревизионной комиссии Сергей Картошкин выступил с докладами о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год. Доклад был одобрен единогласно. 

Александр Тихонов сообщил собравшимся о том, что в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2021 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» возникла необходимость внести изменения во внутренние документы Ассоциации.

Рассказал присутствующим, что с 01.09.2022 г. изменены требования для специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов. Разъяснил сроки и порядок  прохождения независимой оценки квалификации физических лиц, претендующих на осуществление профессиональной деятельности по подготовке проектной документации.