(4812) 70-71-70
(4812) 70-71-71

Все контакты

Информация о проведении экзаменов по независимой оценке квалификации

ООО «Центр квалификации», наделенное Советом по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования, создало Экзаменационный центр с местом проведения экзаменов по адресу: г. Смоленск, ул. Гарабурды, 17 (помещения мастерской «Технологии информационного моделирования BIM» ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»).

 

В настоящее время ООО «Центр квалификации» осуществляет прием заявлений для проведения независимой оценки квалификации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования для Соискателей по следующему направлению:

Главный инженер проекта (специалист по организации архитектурно-строительного проектирования) (7 уровень квалификации)

По адресу: г. Смоленск, ул. Матросова, 12а, 2 этаж (контактное лицо: Моисейченкова Ирина Игоревна, т. 8 (4812) 70-71-70, электронная почта: np-osp@mail.ru ).

Стоимость прохождения профессионального экзамена независимой оценки квалификации составляет 14 000 рублей.

Заявление о прохождении независимой оценки квалификации оформляется в ООО «Центр квалификации» при непосредственном посещении Соискателем.

Если независимая оценка квалификации будет проводится за счет другого лица (работодателя), то это лицо обращается с направлением о проведении независимой оценки квалификации своих работников.

Дата и время проведения экзамена будет определена по мере набора группы Соискателей после согласования графика экзаменов с центром оценки квалификации — ООО «Центр квалификации».

Профессиональный экзамен включает в себя теоретический этап и практический этап. Теоретический этап – тестирование, состоящее из 50 вопросов, практический этап –защита портфолио. Для прохождения профессионального экзамена, соискателям необходимо прийти в назначенное время в экзаменационный центр.

Комплекс заданий, входящих в состав оценочных средств можно посмотреть по ссылке: https://spk.nopriz.ru/spk/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsii/primery-otsenochnykh-sredstv/

 

На основании п. 9 Правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена, утв. постановлением Правительства Российской федерации от 16.11.2016 № 1204, дата и время профессионального экзамена согласовывается сторонами после направления комплекта документов работника в Центр для экспертизы:

1) заявление о проведении профессионального экзамена с указанием квалификации, по которой работник хочет пройти профессиональный экзамен, при этом в заявлении соискателем дается согласие на обработку его персональных данных, содержащихся в заявлении, а также в документах и материалах, прилагаемых к нему;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность работника;

3) копии документов об образовании работника;

4) копия уведомления о вступлении в Национальный реестр специалистов (при наличии);

5) копия трудовой книжки (выписка из трудовой книжки), заверенная работодателем, подтверждающая наличие опыта, необходимого для прохождения профессионального экзамена по оцениваемой квалификации.

 

Документы необходимо прислать в центр оценки квалификации до прохождения профессионального экзамена. После того, как будет установлено, что соискатель соответствует требованиям, Центр согласовывает дату, время и место проведения профессионального экзамена, а так же заключает договор на прохождение независимой оценки квалификации с соискателем или с работодателем.

 

Регистрацию в личном кабинете Соискателя АИС «ОК» можно пройти по ссылке: https://aisok.ru .

Для регистрации и входа в систему необходимо будет ознакомится с руководством соискателя по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/GC2KE6D6hj96KA

Учебное тестирование можно пройти по ссылке: https://spk.nopriz.ru/spk/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsii/uchebnoe-testirovanie/ .

 

С порядком проведения профессионального экзамена и перечнем необходимых документов можно ознакомится по ссылке: https://spk.nopriz.ru/spk/nezavisimaya-otsenka-kvalifikatsii/poryadok-provedeniya-professionalnogo-ekzamena/

 

Руководство соискателя АИС ОК